24小時在線服務熱線:0771-5385051
問:機動車不再作為校車使用的應辦理哪些手續
聯系我們
地址:廣西南寧市民族大道178號
昊然風景3棟805
電話:0771-5385051
郵編:530001
 
問:機動車不再作為校車使用的應辦理哪些手續
    答:已取得校車標牌的機動車達到報廢標準或者不再作為校車使用的,學?;蛘咝\嚪仗峁┱邞敳鸪\嚇酥緹?、停車指示標志,消除校車外觀標識,并將校車標牌交回核發的公安交管部門。

    需要提醒的是,校車使用許可被吊銷、注銷或者撤銷的,也應當拆除校車標志燈、停車指示標志,消除校車外觀標識,交回校車標牌。另外,按照國務院《校車安全管理條例》和124號令規定,專用校車不得改變使用性質。
 

手机在线看国产